Tierschutz in Rheinland-Pfalz

Finden Sie den Tierschutz und Tierheime in Ihrer Nähe.

Wir bitten um Verständnis, wenn die Liste nicht immer auf den Aktuellsten stand ist.

Tierheim Remagen des Tierschutzverein Kreis Ahrweiler
Frau Madeleine von FalkenburgTelefon: 02642 21600
Blankertshohl 25Telefax: 02642 900196
53424 Remageninfo@tierheim-remagen.de
http://www.tierheim-remagen.de
Tierheim Trier-Zewen
Frau Heike WeberTelefon: 0651 86156
Heidenberg 1Telefax: 0651-9980759
54294 Trierleitung@tierheim-trier.de
http://www.tierheim-trier.de
Auffangstation für Wildtiere
Herr Jürgen MeyerTelefon: 06581 9960010
Am Engelbach 1
54439 Saarburginfo@wildtierzentrum.de
http://www.wildtierzentrum.de
Eifeltierheim Altrich
Herr Rainer KordelTelefon: 06571 9552121
Gut Kirchhof 6
54518 Altricheifeltierheim-altrich@posteo.de
http://www.foerderverein-eifeltierheim.de
Tierheim Mainz
Frau Vanessa KappesserTelefon: 06131 687066
Zwerchallee 13-15Telefax: 06131 625979
55120 Mainzbuero@thmainz.de
http://www.tierheim-mainz.de
Tierheim Ingelheim
Frau Melanie WeingartTelefon: 06132 76205
Außenliegend 145Telefax: 06132 798035
55218 Ingelheimtierheim@tierhelfer-ingelheim.de
http://www.tierhelfer-ingelheim.de
Tierheim Grolsheim
Frau Sabine SchäferTelefon: 06727 8750
Aspisheimer Weg 26
55459 Grolsheimtierheim@tierschutz-bingen.de
http://www.tierschutz-bingen.de
Tierheim Bad Kreuznach
Herrn Dr. Frank HöhnerTelefon: 0671 8960296
Rheingrafenstraße 120Telefax: 0671 8960297
55543 Bad Kreuznachkontakt@tierheim-bad-kreuznach.de
http://www.tierheim-bad-kreuznach.de
Tierheim Kirn
Frau Ulrike SturmheitTelefon: 06752 71818
Binger Landstraße 103-105Telefax: 06752 71817
55606 Kirntierheimkirn@t-online.de
http://www.tierschutzvereinkirn.de
Tierheim Oberstmuhl
Frau Ulrike KronauerTelefon: 06781 27223
Hohlstraße 86
55743 Idar-Obersteintierheim-oberstmuhl@t-online.de
http://www.tierheim-idar-oberstein.de
Tierheim Koblenz
Frau Kirstin HöferTelefon: 0261 406380
Zaunheimer Straße 26Telefax: 0261 4063838
56072 Koblenzinfo@tierheim-koblenz.de
http://www.tierheim-koblenz.de
Tierheim Montabaur
Frau Nicole Henning-LucaßTelefon: 02602 180826
Zur Hüttenmühle 5
56410 Montabaurtierheim.montabaur@t-online.de
http://www.tierheim-montabaur.de
Tierheim Katzenhilfe Neuwied e.V.
Frau Sabine StummTelefon: 0157 52687661
Wieselweg 1
56566 Neuwiedinfo@katzenhilfe-neuwied.de
http://www.katzenhilfe-neuwied.de
Tierheim Ludwigshof
Frau Sabrina StegerTelefon: 02631 55356
Im Aubisch / LudwigshofTelefax: 0261 56526
56567 Neuwiedbuero@tierheim-neuwied.de
http://www.tierheim-neuwied.de
Tierheim Andernach
Frau Cathrin NohnerTelefon: 02632 44343
Augsbergweg 62Telefax: 02632 308322
56626 Andernachinfo@tierheim-andernach.de
http://www.tierschutzverein-andernach.de
Tierauffangstation Altenkirchen
Frau Stefanie MarenbachTelefon: 02747 9153950
Sandstraße 29
57586 Weitefeldverwaltung@tierschutz-altenkirchen.de
http://www.tierschutz-altenkirchen.de
Tierheim Diez
Frau Sabine WeinkathTelefon: 06432 6638
Am Hammerberg
65582 Diezinfo@tierschutzverein-diez.de
http://www.tierschutz-diez.de
Tierheim Zweibrücken
Frau Lisa NeisiusTelefon: 06332 76460
Ernstweilertalstraße 97Telefax: 06332 2090920
66482 Zweibrückeninfo@tierheimzweibruecken.de
http://www.tierheimzweibrücken.de
Tierheim Pirmasens
Frau Lisa Céline SchochTelefon: 06331 65977
Am Sommerwald 255Telefax: 06331 6987172
66953 Pirmasensinfo@tierheim-pirmasens.com
http://www.tierheim-pirmasens.com
Tierschutzhaus Ludwigshafen
Frau Tina BredthauerTelefon: 0621 584290
Königstraße 35Telefax: 0621 5669885
67067 Ludwigshafenmail@tierschutzverein-ludwigshafen.de
http://www.tierschutzverein-ludwigshafen.de
Tierheim Danzig/Aktion Polenhilfe
z.Hd. Frau Ursula FoesterTelefon: 06237-3435
Curt-Schumann-Ring 2
67133 Maxdorf
Tierheim Frankenthal
Frau Simone JurijiwTelefon: 06233 28485
Friedrich-Ebert-Straße 12Telefax: 06233 1258196
67227 Frankenthalinfo@frankenthaler-tierschutzverein.de
http://www.frankenthaler-tierschutzverein.de
Auffangstation der Wildvogel-Auffang- station Nonnenhof e.V.
Herr Jörn WeißTelefon: 017621867237
Nonnenhof 5
67240 Bobenheim-Roxheimwvas_nonnenhof@web.de
http://www.wvas-nonnenhof.de
Tierheim Kirchheimbolanden
Frau Pia FischerTelefon: 06352 740033
Am Greinerweg 2Telefax: 06352 789510
67292 Kirchheimbolandeninfo@tierheim-kirchheimbolanden.de
http://www.tierheim-kirchheimbolanden.de
Tierheim Speyer
Frau Romina TheobaldTelefon: 06232 33339
Mäuseweg 9Telefax: 06232 673660
67346 Speyerpost@tierheim-speyer.de
http://www.tierheim-speyer.de
Tierheim Neustadt
Frau Silke WeinmannTelefon: 06321 17096
Adolf-Kolping-Straße 25Telefax: 06321 17048
67433 Neustadttierheim-nw@web.de
http://www.neustadter-tierheim.de
Tierheim Haßloch
Frau Nicole FützenreiterTelefon: 06324 4944
Füllerweg 157Telefax: 06324 59518
67454 Haßlochtierschutzverein.hassloch@t-online.de
http://www.tierschutzverein-hassloch.de
Tierheim Worms
Herrn Roger BeckersTelefon: 06241 23066
Ludwigslust 2Telefax: 06241 2001571
67547 Wormstierheim.worms@gmx.de
http://www.tierheimworms.de
Tierheim Carl Hildebrand
Frau Christine LossTelefon: 0631 3503667
Altes Forsthaus 11Telefax: 0631 3503668
67661 Kaiserslauterninfo@tierheim-kaiserslautern.de
http://www.tierheim-kaiserslautern.de
Tierheim ‚Maria Höffner‘ Landau
Frau Christina HeimTelefon: 06341 62658
Rodenweg 1
76829 Landauinfo@tierheim-landau.de
http://www.tierheim-landau.de

Sollten wir einen Verein oder Tierheim, das Spendenquittungen ausstellen darf vergessen haben entschuldigen wir uns vorsorglich schonmal und werden sie natürlich nachtragen.

In dem Fall Bitte eine Mail an uns.

Recommended Articles

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.